in ,

Волгоградское УФАС предупредило о жуликах из компании «Заводские окна»

В антимонопольном ведомстве просят жителей региона быть бдительными.

Фото: pixabay.com

Несмотря на то что региональное управление ФАС не относится к правоохранительным органам и уголовные преступления не расследует, в адрес антимонопольной службы регулярно поступают жалобы на мошенничество и обман.

– Сейчас УФАС рассматривает заявление с жалобой на очередного «мастера» по отъёму денег у населения. Это компания с названием «Заводские окна» (ИНН 3444274383, зарегистрирована в июне 2020 года), не путать с другим ООО «Заводские окна» (ИНН 3459077300, создано в октябре 2018 года), – рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным Волгоградского УФАС, «специалисты» новоявленного ООО «Заводские окна», располагая базой с адресами и номерами телефонов граждан, обзванивают их от имени завода-изготовителя пластиковых окон для проведения гарантийного ремонта, а потом приходят, психологически обрабатывают доверчивых граждан и обманным путем похищают суммы, доходящие до сотен тысяч рублей.

Также в ведомстве отметили, что в отношении «тезки» компании – ООО «Заводские окна» (ИНН 3459077300, создано в октябре 2018 года) УФАС уже рассматривало дело по признакам недостоверной телевизионной рекламы. Однако компания вышла сухой из воды – недостоверность рекламы доказать не удалось.

– Дело о нарушении рекламного законодательства в отношении ООО «Заводские окна» в июле 2020 года было прекращено, но материалы дела, а также копии восьми заявлений граждан с жалобами на действия компании были переданы в ГУ МВД России по Волгоградской области, – добавили в пресс-службе УФАС. – Недавно из отдела полиции № 2 УМВД РФ по Волгограду в службу поступил ответ об отказе в возбуждении уголовного дела по указанным заявлениям в связи с отсутствием события преступления.

По словам руководителя УФАС Романа Лучникова, откровенное жульничество, бессовестное выуживание и выжимание денег у населения, их последующее незаконное удержание после обоснованных претензий обладают всеми признаками мошенничества и должны пресекаться правоохранительными органами.

– Мы же в очередной раз призываем граждан быть более внимательными и бдительными при расставании со своими деньгами, – добавил Роман Лучников.

Волгоградские работодатели задолжали своим сотрудникам почти 80 миллионов рублей

В Волгоградской области растёт число COVID-больных: плюс 275 новых случаев