in

Красиво есть не запретишь: в Волгограде задержали похитителя 11 упаковок сыра

Безработный гражданин украл сыр на закуску.

Фото: www.pixabay.com

Накануне в дежурную часть отдела полиции Кировского района Волгограда обратилась озадаченная управляющая одним из сетевых магазинов. Женщина сообщила, что в ходе ревизии был установлен факт пропажи 11 упаковок сыров различных наименований.

Выяснением обстоятельств странного исчезновения сыра занялся местный участковый. Первым делом он просмотрел записи с камер видеонаблюдения и выяснил, что сыр был украден. И даже разглядел гражданина, похитившего все 11 упаковок. Вскоре личность вора-гурмана была установлена – им оказался 36-летний неоднократно судимый неработающий местный житель.

— Задержать похитителя было делом техники. В этот же день мужчина уже сидел в райотделе полиции и отвечал на вопросы. Он рассказал, что похитил сыр на закуску: он планировал выпить с друзьями, а еды для застолья не хватало, — пояснили Volganet.net в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. под арест гражданина отправлять не стали, поскольку его преступление квалифицировано как мелкое хищение, но впоследствии ему может грозить до года лишения свободы.

Бесконечная война: шесть человек скончались от коронавируса за сутки в Волгоградской области

С возвращением: с 1 февраля возобновляется очное обучение в волгоградских вузах