in ,

884 метра: на Волжской ГЭС продолжается ремонт мостового перехода

Подрядчик обещает закончить работы к концу года.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Третий год в Волгоградской области продолжается ремонт крупнейшего объекта – мостового комплекса в составе Волжской ГЭС. Не заметить ход работ сложно: третий год плотина стоит в огромных пробках. Но потерпеть надо: капитальный ремонт сооружения проводится впервые с момента строительства Волжской ГЭС.

Оптимизм внушает тот факт, что в 2021 году работы по восстановлению автодороги мостового перехода вступили в завершающую стадию – подрядчику предстоит обновить финальные 884 метра. Закончится ремонт века к концу года.

Фото: администрация Волгоградской области

К настоящему моменту, как рассказали Volganet.net в пресс-службе администрации региона, мостовики завершили все основные подготовительные работы: выполнен демонтаж железобетонного щитового, перильного и антивандального ограждений, тротуаров и изношенного асфальтобетонного покрытия основного полотна. Выполняется разборка изношенных конструкций в подмостовой части.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

– За предыдущие два года выполнено 70% намеченных работ. В рамках завершающего этапа капитально приведут в порядок еще 7,3 тыс кв м. Таким образом, общая площадь обновленного мостового полотна вместе с внутренней частью превысит 21,8 тыс кв м., – уточнили в ведомстве.

Дикие танцы: полуголый блогер устроил пляски на братской могиле Мамаева кургана

Минута славы: в Волгограде задержали тиктокера, станцевавшего на Мамаевом кургане