in

Отстой пены: в Волгограде изъяли крупную партию суррогатного пива

Преступный доход криминальных «пивоваров» составил почти 14 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Громкое уголовное дело с запахом пива возбуждено в Волгограде – накануне сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции города-героя задержали очередных подпольных алкомагнатов. Двое злоумышленников – учредитель и директор коммерческой организации – торговали в Волгограде фальсифицированной пивной продукцией.

–Пивной суррогат сообщники приобретали на территории другого региона, а потом реализовали товар в мелких магазинчиках розничной торговли. По имеющейся информации, доход, полученный фигурантами от незаконной деятельности, составил почти 14 миллионов рублей, – рассказала Volganet.net официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков, которые прошли в офисе фирмы, торговых точках и двух арендуемых складских помещениях, оперативники изъяли свыше 52 тысяч литров пивоваренной продукции без маркировки и нанесения сведений о производителе, составе и других характеристиках товара. Также обнаружены документация и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.

Сильный пол: главами двух региональных комитетов в Волгоградской области стали женщины

177 и 7: в Волгоградской области обновилась статистика заражений и смертей от COVID-19