in ,

Надо потерпеть: власти железно пообещали закончить ремонт Волжской ГЭС до конца года

Мостовики приступили к реализации заключительного, самого сложного этапа работ.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

«Сроки жёсткие, и переноситься не будут» — в Волжском в активную фазу вступили работы по ремонту, точнее, реконструкции мостового перехода ГЭС. Руководство региона пообещало гражданам, что до конца года все работы будут завершены, а пока нас просят приготовиться к огромным пробкам.

Как ранее сообщал Volganet.net, капитальный ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС был изначально разбит на три этапа – по периоду на каждый год. В 2021 году мостовики вышли на завершающую и самую сложную стадию: ремонт участка у железнодорожного полотна и средней части дороги.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По словам подрядчиков, к сегодняшнему дню уже разобрано 120 погонных метров дороги по верхнему бьефу: мостовики выполнили демонтаж железобетонного щитового, перильного и антивандального ограждений, тротуаров и изношенного асфальтобетонного покрытия основного полотна. Началась подготовка к устройству накладной плиты и консольной части, армированию и работам по обновлению деформационных швов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В настоящее время на объекте задействовано 39 монтажников, 18 механизаторов и 12 единиц техники. После завершения демонтажа количество привлечённых сотрудников увеличится до 150 человек. Чтобы сдать объект максимально быстро, работы будут идти круглосуточно.

Но автомобильных пробок всё равно не избежать, даже несмотря на то, что сейчас движение осуществляется по временной схеме и открыто по двум полосам на участке протяжённостью 384 метра. Между тем, чтобы минимизировать последствия транспортного коллапса типа того, который наблюдался летом 2020 года, власти поставили перед подрядчиком задачу выработать дополнительные предложения для оптимальной организации транспортных потоков.

177 и 7: в Волгоградской области обновилась статистика заражений и смертей от COVID-19

Конец эпохи: на Аллее Героев в Волгограде снесли торговые павильоны