in

Шок: на юге Волгограда вырванное ураганом дерево придавило насмерть женщину

Следователи Красноармейского СО СУ СКР проводят проверку по факту трагедии.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Ураган и метель, которые обрушились на Волгоградскую область с приходом мощного балканского циклона, утром 6 апреля стали причиной настоящей трагедии в Красноармейском районе областного центра. Ветер, порывы которого достигали 23 метров в секунду, вырвал с корнем сухое дерево и швырнул его на проходившую рядом женщину.

Трагический инцидент произошел в дворе дома №17 по улице Брестской – к сожалению, несчастная в результате падения на неё дерева получила смертельные травмы и скончалась на месте происшествия. Как стало известно Volganet.net, погибшей было 64 года: в то утро она спешила на работу – женщина трудилась в магазине.

Фото: на месте происшествия работают следователи Красноармейского СО СУ СКР по региону.
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

– В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Устанавливаются личность погибшей и все обстоятельства случившегося, – сообщила Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Напомним, балканский циклон, который некоторые синоптики называют ещё скандинавским, серьёзно осложнил погоду в нескольких странах и добрался до юга России. В Волгоградской области стихия началась уже вчера, 5 апреля, с ливневых дождей. По словам синоптиков, сегодня, 6 апреля, наблюдается пик разгула циклона: уже к вечеру дождь прекратится, а столбики термометров устремятся вверх.

Голос: фроловчанин «разводил» на деньги клиентов жриц любви

В Волгоградской области за сутки 116 новых заражений коронавирусом и пять смертей