in

По вине волгоградского коммерсанта без лекарств и денег осталась семья из Севастополя

Директор стройфирмы загнал наёмного работника в долговую яму.

Фото: Volganet.net

В Волгограде перед судом в скором времени предстанет директор строительной организации, обвиняющийся в невыплате зарплату подчинённому, что повлекло тяжкие последствия. Как считают в СУ СКР региона, из-за отсутствия денег наёмный работник не смог оплатить обучение в вузе и купить лекарства для своей семьи.

История этих непростых рабочих взаимоотношений началась ещё в октябре 2018 года: тогда стройфирма из Волгограда получила заказ на возведение детского сада в городе Севастополь. Выехав на место будущей стройки, директор подыскал местного жителя, взявшего на себя обязательства субподрядчика, пообещав ему заработную плату в размере около 3 тысяч рублей за каждый кубический метр выполненных бетонных работ.

При этом, отдельно отметили в следственном органе, документально трудовые отношения оформлены не были, а все договоренности были устными.

В качестве аванса коммерсант перечислил нанятому работнику 277 тысяч рублей, ещё почти миллион рублей он должен был заплатить по окончании строительства. Однако, выполнив в срок и в полном объёме свои обязательства, субподрядчик свои деньги так и не получил.

– Испытывая серьёзные материальные трудности, мужчина был вынужден влезть в долги. Из-за недобросовестного работодателя он, в том числе, был лишён возможности оплатить свое обучение в вузе и купить дорогостоящие лекарства, в которых остро нуждались члены его семьи, – пояснила Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд.

Число заражённых ковидом жителей Волгоградской области достигло 55 715 человек

Пенсионерка из Волгограда сняла с себя сглаз, порчу и 4 миллиона рублей