in

Вам письмо: гостей Волгоградской области встречает на границе мобильный гид

Опцию протестировали накануне, в дни майских праздников.

Город "V" на карте... Фото: brending-volobl.ru

У Волгоградской области появился свой собственный мобильный экскурсовод – специальный сервис был запущен в тестовом режиме накануне, когда в город-герой начали массово приезжать туристы из других регионов России. Сразу после пересечения границы с Волгоградской области на телефоны гостей приходит ссылка на мобильный сервис для туристов – это и есть тот самый гид, который одинаково интересно расскажет и о Мамаевом кургане, и о котлете по-киевски. Правда пока такая опция доступна только обладателям сим-карт МТС.

Как пояснили в региональном комитете по развитию туризма, авторству которого и принадлежит идея о запуске SMS-гида, новый сервис объединяет важную для туристов информацию: описание и фотографии знаковых мест Волгоградской области, традиционных блюд местной кухни, рекомендации местных жителей и другие данные.

SMS-гид доступен по прямой ссылке — воспользоваться им могут абоненты всех операторов. При этом входящее сообщение со ссылкой на сервис бесплатно для всех абонентов, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.

Число заболевших коронавирусом в Волгоградской области приближается к 58 тысячам человек

Сегодня «Свет Великой Победы» покажут на Мамаевом кургане в последний раз