in

Диван и розы: власти Волгограда приступают к реконструкции площади Чекистов

Изюминкой проекта станет новая парковая мебель.

Фото: Volganet.net

Мэрия Волгограда объявила о начале процедур по отбору подрядной организации для проведения реконструкции площади Чекистов в Ворошиловском районе. Изюминкой проекта станут парковые диваны с гранитными ножками, которые будут гармонировать с общей стилистикой территории, огороженной гранитными же бордюрами.

Судя по проекту, который внимательно изучили корреспонденты Volganet.net, глобально менять атмосферу площади Чекистов власти не собираются. В планах – обновить 3,5 тыс. м2 тротуарного покрытия, установить дополнительно 152 новых уличных светильника, поставить 20 лавочек и оборудовать систему видеонаблюдения.

Из новшеств: на площади поставят парковые диваны с чугунными ножками, которые, по мнению авторов проекта, будут идеально гармонировать с гранитными бордюрами, уже имеющимися на территории.

Помимо этого площади добавят зелени: старые насаждения решено не трогать, но в дополнение к ним высадить 80 новых деревьев и три тысячи кустарников. Также на площади разобьют розарий. Для ухода за растениями подрядчику предстоит смонтировать поливочный водопровод.

Добавим, общая стоимость проекта обновления площади Чекистов составляет 2,2 миллиона рублей.

С широко закрытыми глазами: замглаву Николаевского района подозревают в халатности

Стабильно напряжённо: коронавирусная статистика в Волгоградской области на 21 мая