in

Капля за каплей: разделительную полосу с соснами на севере Волгограда оборудовали автополивом

Отдельно будет поливаться газон.

Фото: www.pixabay.com

Разделительную полосу между проезжими частями Первой продольной магистрали от площади Возрождения до улицы Штеменко украсили молодые сосны – порядка двух тысяч хвойников. Но посадить деревья – одна задача, вторая – сохранить их.

Как сообщили в мэрии Волгограда, специально для ухода за новыми насаждениями была смонтирована новая система орошения. Изношенные участки некогда существовавшего водовода заменили, дополнительно оснастив сеть капельными и дождевыми оросителями.

– Для каждого насаждения новый трубопровод предусматривает персональную ветвь с техническими характеристиками, подобранными индивидуально в соответствии с размером растения. Капельное орошение будет проводиться ежедневно минимум в течение часа, – пояснили специалисты.

Отдельно оборудована автоматическая система ухода за газонным покрытием – система настроена на полив дважды в сутки по вечерам и ночью: с 20:00 до 8:00 утра. Её также дополнили функцией дождевания – особенность этого метода заключается в том, что форсунки направляют поток воды вверх. Это позволит на постоянной основе смывать пыль с деревьев и кустарников. Дождевальная система будет работать на разделительной полосе каждый вечер с 18:30 до 20:00 часов.

158 волгоградцев улетели в «русскую Европу» 4 июля

Второй фронт: стационары Волгоградской области вновь переводят на лечение ковидных больных