in

«Благодарим за бдительность»: полицейские наградили волгоградку, нашедшую двухлетнего малыша

Юлия Любименко проявила редкое в наше время простое человеческое неравнодушие.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Награда нашла своего героя: накануне в полиции Краснооктябрьского района Волгограда чествовали 35-летнюю Юлию Любименко. Столь повышенное внимание стражей порядка к простой волгоградке было неслучайным: женщина, без преувеличения, спасла жизнь чужому двухлетнему мальчику.

Volganet.net рассказывал об этой истории. Инцидент произошёл утром 11 августа этого года. Шагая по улице, Юлия обратила внимание на маленького ребёнка, который бродил по тротуарам, явно оставшись без присмотра взрослых. Поскольку говорил малыш плохо, то ни его имени, ни имени его родителей, ни, конечно, домашнего адреса волгоградка узнать не смогла. И приняла самое верное решение – передать кроху полицейским.

Только к концу того дня инспекторы по делам несовершеннолетних и оперативники уголовного розыска установили личность отца мальчика. 41-летний мужчина пояснил полицейским, что накануне употреблял у своего знакомого спиртные напитки и крепко заснул. В квартире также находился и его малолетний ребенок. Входная дверь была не заперта, и двухлетний сын самостоятельно вышел на улицу.

Вчера, 26 августа, заместитель начальника отдела полиции Краснооктябрьского района Евгений Курутин от лица начальника Управления МВД России по городу Волгограда Дмитрия Возжаева вручил благодарственное письмо Юлии Любименко. Евгений Курутин похвалил Юлию за бдительность и – неравнодушие.

В Волгоградской области переписали цены на газовое топливо

В волгоградские стоматологии поставляли опасные для здоровья материалы