in

В Волгограде идёт под суд торговка поддельными ковид-паспортами

Безработная мошенница продавала несуществующие сертификаты о вакцинации.

Фото: Volganet.net

С началом массовой вакцинации от коронавируса в России буйным цветом расцвёл ещё один вид мошенничества – продажа поддельных сертификатов о получении прививки. «В деле» оказываются не только медработники, но и абсолютно не связанные с медициной граждане, пытающиеся навариться на «антипрививочниках». Одну из таких мошенниц недавно задержали в Волгограде.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 34-летняя безработная волгоградка предлагала за 3 тысячи рублей оказать содействие в приобретении сертификата о вакцинации без фактического прохождения медицинских процедур.

– На её предложение откликнулся 50-летний мужчина, которые передал аферистке требуемую сумму. Получив деньги, злоумышленница просто оборвала с «клиентом» все контакты, поскольку, конечно, не имела никакого доступа к медицинским документам, – пояснили в Главке.

В отношении дамочки было возбуждено уголовное  дело о покушении на мошенничество. В своё оправдание женщина сообщила, что просто хотела «подзаработать».

После сбора необходимых доказательств уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Волгограда. Добавим, что мошеннице может грозить до двух лет лишения свободы.

Александр Цекало ищет в Волгограде актёров для исторического сериала

Шок: в Волгограде уже неделю не дорожает бензин