in

Проезда.net: мост через Ахтубу под Волгоградом закрыт для движения транспорта

Власти приступают к ремонту сооружения.

Фото: Упрдор Москва - Волгоград

С понедельника, 27 сентября, старый мост через реку Ахтуба в Среднеахтубинском районе Волгоградской области закрыт для транспорта: ещё летом власти предупреждали о скором начале ремонта сооружения. Пока передвигаться по мосту можно только автобусам и маршруткам.

Несмотря на то, что объявление о начале ремонта моста в сентябре прозвучало ещё летом, а в Средней Ахтубе и на трассе, ведущей к Краснослободску, даже установили информационные щиты, для многих водителей стоп-режим явился полной неожиданностью и, конечно же, спровоцировал огромные пробки в начале рабочего дня.

Между тем, дождавшись запуска движения по мостовому переходу Волжской ГЭС, власти планово приступили к ремонту моста, расположенного на автомобильной дороге «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба». До 1 ноября подрядчик должен будет устранить дефекты на мостовом сооружении, которые влияют на его долговечность и безопасность движения транспорта и пешеходов.

Напомним, что старый мост через Ахтубу был построен в 1962 году и к настоящему моменту, разумеется, весьма обветшал. В ходе недавнего обследования сооружения были выявлены дефекты конструктивных элементов, имеющих третью категорию неисправности, поэтому состояние моста в целом оценивается как неудовлетворительное.

В Волгоградской области вновь начался угрожающий рост заболевания COVID-19

Школы и вузы Волгоградской области готовят к переводу на «удалёнку»