in ,

Отопительный сезон в Волгограде начнётся 7 октября

До конца недели тепло должно поступить во все дома областного центра.

Фото: www.pixabay.com

Отопительный сезон в 2021 году в Волгограде стартует рекордно досрочно. Напомним, ранее сообщалось, что ресурс должен начать поступать в дома с 10 октября, однако накануне стало известно о переносе срока на 7 октября.

Однако, отмечают в мэрии, это не означает, что уже сегодня потеплеет во всех без исключения домах областного центра. По словам специалистов, запуск ресурса будет идти поэтапно, но завершиться он должен до конца текущей недели.

– На сегодняшний день техническая готовность к приёму теплоносителя составляет 100%. Профилактические работы на всех муниципальных котельных и центральных тепловых пунктах завершены, – отчитались в горадминистрации.

В аппарате мэрии напоминают, что ранний старт отопительного сезона обусловлен сложной эпидобстановкой: это необходимо для профилактики роста количества простудных заболеваний.

Добавим, между тем, что если в вашей квартире не потеплеет и к воскресенью, необходимо обратиться в свою управляющую компанию, чтобы специалисты могли отрегулировать работу внутридомовых систем отопления.

Как думают дети: в Волгограде педагоги сядут за парты

Не сезон: борщевой набор подорожал в Волгограде с начала октября