in

Экс-вице-мэр Волгограда вновь оказался фигурантом уголовного дела

Андрея Доронина обвиняют в крупном мошенничестве.

Фото: pixabay.com

Имя бывшего вице-мэра Волгограда Андрея Доронина снова оказалось в списке главных новостей региона: экс-чиновника обвиняют в участии в мошеннической схеме, связанной с вымогательством миллионов рублей. В скандале также замешаны и другие некогда высокопоставленные фигуры.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Генпрокуратуры РФ по ЮФД и СКФО, двое фигурантов предложили супруге предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве в сфере страхования и других преступления, содействие в прекращении уголовного дела и освобождении из-под стражи. Женщина согласилась и передала злоумышленникам более 14 миллионов рублей, но обещанной помощи и поддержки так и не дождалась.

– Всего обвиняемые планировали получить от супруги предпринимателя 30 миллионов рублей, но она и второй потерпевший отказались отдавать оставшуюся сумму, поскольку реальной помощи не увидели, – подтвердили в ведомстве. – В последующем они обратились в правоохранительные органы с заявлением о привлечении аферистов к ответственности.

Расследование проводилось Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. Как стало известно Volganet.net, одним из мошенников и был бывший вице-мэр Волгограда Андрей Доронин. В прошлом году Доронин уже был приговорён к трём годам колонии за аналогичное преступление: он получил 2,5 миллиона рублей от экс-депутата Волгоградской городской думы Алексея Зверева, обвиняемого в мошенничестве в сфере автострахования. Тогда, как полагает следствие, Доронин рассчитывал получить от Зверева в общей сложности 15 миллионов рублей.

Третий пошёл: на складе «Магнита» обнаружили мясо, заражённое африканской чумой свиней

Ядерный рост заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области продолжается