in

Трясина: под Волгоградом болото превратили в наркоплантацию

Полицейские обнаружили несколько бочек с уже заготовленной марихуаной.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Замаскировать поле с коноплёй под плантацию кукурузы или овощные грядки – для слабаков: двое приятелей из Калачёвского района Волгоградской области пошли дальше и приспособили под выращивание конопли огромное болото. В общем-то напарники рассудили здраво: добраться туда было сложно, да и мало кто рискнёт проверить, что таится там, на берегах трясины…

Между тем, ещё этим летом до сотрудников местной полиции дошла информация о том, чем промышляют ранее судимые дружки. Как выяснилось, приятели подошли к делу с умом: они не просто выращивали коноплю на болоте – они культивировали растения, добиваясь высокой урожайности.

– Накануне в труднопроходимой и скрытой от посторонних глаз местности оперативники обнаружили двухсотлитровые бочки с «дурман-травой»: собранный на болоте урожай злоумышленники после перевозили в дом одного из них, где сушили и перерабатывали, готовя к продаже, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В ходе спецоперации, проведённой при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области, наркоагрономы были задержаны. При обыске по месту проживания одного из подозреваемых обнаружено и изъято почти 10,5 килограмма марихуаны.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Один из фигурантов дела, 39-летниц мужчина, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следствие будет ходатайствовать о его аресте. Мера пресечения второму соучастнику – 45-летнему мужчине – будет избрана после отбытия им административного ареста за немедицинское потребление наркотических средств.

Очередной антирекорд по числу заражений ковидом в Волгоградской области – 444 человека за сутки

Волгоградский бизнесмен предложил штрафовать антиваксеров