in

Вне закона: под Волгоградом задержали браконьеров, застреливших двух косуль

Преступники пытались бросить концы в воду.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Ночью 11 ноября в полиции Клетского района Волгоградской области раздался телефонный звонок: взволнованный егерь местного лесничества рассказал, что слышал звуки выстрелов. К месту происшествия поспешили участковый уполномоченный полиции и оперативники уголовного розыска райотдела.

Обойдя территорию, полицейские увидели сначала машину, а потом и двоих мужчин, которые на надувной лодке пытались причалить к берегу реки Дон. Завидев стражей порядка, один из них решил избавиться от ружья, бросив его в реку. Впрочем, это не помогло – в лодке нашлись куда более серьёзные доказательства вины задержанных.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– В ходе досмотра плавательного средства полицейские обнаружили две туши косули, а также 38 патронов. После в результате траления из воды было извлечено охотничье ружье марки ИЖ-18 Е 12-калибра, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Полицейские выяснили, что оба задержанных – безработные жители станицы Клетской в возрасте 31 года и 37 лет. Причём один из них ранее уже был судим. Приятели признались, что решили поохотиться ночью на территории лесничества, при ни лицензии на отстрел животных, ни даже официально зарегистрированного оружия ни один из них не имел. Что не помешало браконьерам застрелить двух косуль, разделать их туши и попытаться перевезти «добычу» домой.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В отношении обоих за незаконную охоту возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся иные экспертизы, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дело по факту незаконного оборота оружия.

304 пациента выписались после лечения от ковида в Волгоградской области за сутки

В Волгограде потушили старинный дом-памятник