in

Декабрь уж близится: Волгоград начали украшать к Новому году

Первым «отстрелялся» Ворошиловский торговый центр.

Фото: Volganet.net

На календаре только 20-е числа ноября, а в Волгограде (как это давно принято в Москве и Европе) уже началась подготовка к Новому году. Как и многие годы подряд, первым оделся в новогоднее убранство Ворошиловский торговый центр.

новый год, новогодняя ёлка

У «Торгушки» в минувшие выходные выросло новогоднее дерево. Правда, традиционное – именно эту ель торговый центр устанавливает в ноябре уже несколько лет подряд.

Начали подготовку и власти Волгограда – пока только в виде конкурсов и разработки проектов украшения.

Как ранее сообщал Volganet.net, уже известно, что основные прогулочные зоны украсят светящиеся фигуры. В этом году, помимо уже привычных ёлочных шаров, на улицах города появятся двухметровые подсвечники, четырёхметровая фигура танцующей пары, светящийся Ангел в человеческий рост, а также арт-объект «Ёлочные шары».

Фото: Volganet.net

Как уточнили в мэрии Волгограда, три новогодних шара, самый большой из которых составляет в диаметре 6,5 метра, установят на бульварной зоне на пересечении Аллеи Героев и проспекта имени Ленина. Танцующая пара и подсвечники украсят сквер Пушкина, а светящийся ангел появится на верхней террасе центральной набережной у храма Иоанна Предтечи.

В Волгоградской области вновь обновился максимальный показатель по числу смертей от ковида

Флаг в руки: самый южный город Волгоградской области сфотографировали с космоса