in ,

Но это неточно: синоптики обещают волгоградцам морозную новогоднюю ночь

Правда, прогнозы разных сервисов значительно отличаются друг от друга.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

До Нового года осталось 11 дней, а в Волгограде по-прежнему осень. Но синоптики полны оптимизма, сообщая, что новогодняя ночь будет морозной и, может быть, даже снежной. Однако долгосрочные прогнозы сбываются не всегда, отсюда, видимо, и расхождения, которые дают разные погодные сервисы.

Так, по данным, сервиса «Яндекс.Погода», 31 декабря в Волгограде будет -3º, а в новогоднюю ночь -5º. При этом накануне должен выпасть снег.

По данным портала Gismeteo, 31 декабря будет -9º, а в переломную ночь года -12º. Синоптики этого сервиса также говорят о снежных осадках, которые выпадут накануне.

Синоптики сервиса world-weather.ru морозов вообще не обещают. Согласно их данным, 31 декабря будет +1ºднём и -1º в новогоднюю ночь.

Как видим, прогнозы противоречивы, как волгоградская зима. С уверенностью можно говорить только о погоде на ближайшие дни, которые принесут существенное похолодание. По данным Волгоградского ЦГМС, уже завтра температура опустится до -2º днём, а 22 декабря в Волгоград придут снег и морозы до -13ºС. Правда, к выходным в город-герой вновь вернутся плюс и дожди.

По капле: в Волгограде снова подорожал бензин

В Волгоградской области число заболевших COVID-19 за сутки вновь превысило число выздоровевших