in

Без выходных и праздников: как работают медучреждения Волгоградской области на новогодних праздниках

Больницы и поликлиники региона переводят на усиленный режим.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Стационары, поликлиники и другие медучреждения Волгоградской области переходят на особый режим работы в период новогодних каникул. Однако вакцинация граждан от коронавируса будет продолжаться без выходных и праздников. Volganet.net выяснил, где и как будут оказывать жителям региона необходимую медпомощь в самую длинную ночь с 31 декабря на 10 января.

Как сообщили в облздраве, с 31 декабря по 9 января включительно во всех взрослых поликлиниках будет организована работа кабинетов и отделений неотложной помощи – медучреждения будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00 в Волгограде и Волжском, с 8:00 до 16:00 в районах области. Ежедневная работа неотложных кабинетов и отделений будет организована в медицинских организациях, оказывающих помощь детям в часы их работы. Врачи-специалисты будут принимать пациентов в медицинских учреждениях в соответствии с графиком, дополнительная информация будет доступна на сайтах медицинских организаций.

Травмпункты региона и станции скорой медицинской помощи продолжат работу в круглосуточном режиме.

Разумеется, ни на секунду не остановится работа медучреждений, где оказывается помощь больным коронавирусной инфекции. Это, в частности, относится и к работе амбулаторных центров диагностики и лечения COVID-19, включая проведение КТ-исследования.

Так, для пациентов Красноармейского и Кировского районов в ежедневном и круглосуточном режиме будет работать клиническая больница скорой помощи №15. Для жителей Дзержинского, Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов круглосуточно будут работать поликлиники №28 (понедельник, четверг), №4 (вторник, пятница, воскресенье) и №1 (среда, суббота).

Дежурные стоматологии готовы оказать неотложную помощь ежедневно с 9 часов утра до 15 часов. Все районные стоматологии, а также стоматологические кабинеты центральных районных больниц будут работать по установленному графику. Ежедневно после 15:00 стоматологическая помощь в неотложной форме также будет оказываться городской клинической больницей №1 и городской клинической больницей № 1 им. С.З. Фишера.

В медицинских организациях, оказывающих помощь беременным и роженицам, будут организованы дежурства и администраторов, и врачей-специалистов.

В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. В период праздничных дней не будет остановлена работа клинико-диагностических лабораторий по проведению ПЦР-диагностики. Продолжится ежедневный мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией: при осложнении ситуации, по мере необходимости, будет обеспечен ввод в работу дополнительных инфекционных коек.

А 4 и 5 января в Волгоградском областном центре крови будет организован приём доноров. Выдача медорганизациям компонентов крови будет обеспечена в ежедневном режиме.

Дороги Волгограда в понедельник оказались в плену пробок

Для удобства жителей: в Волгограде меняют схему движения три троллейбусных маршрута