in

Мокрый снег, ураганный ветер, температурные качели: как закончится январь в Волгоградской области

Второй месяц зимы выдался для региона и красивым, и сложным одновременно.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Январь 2022 года однозначно войдёт в анналы: такой снежной зимы, какой она была в январе, Волгоградская область не помнит давно. Однако впереди не менее сложный месяц, февраль, который, по словам синоптиков, тоже может преподнести сюрпризы: как правило, он характеризуется сильными ветрами.

Впрочем, ураганный ветер ожидается уже сегодня, 31 января. Об усилении его порывов даже предупредили в ГУ МЧС региона. Основываясь на прогнозах Волгоградского ЦГМС, в ведомстве сообщили, что днём порывы юго-западного ветра могут достигать 13-18 метров в секунду, а местами и 25 метров в секунду. При этом температура воздуха по области будет колебаться в границах от -2 до +3º, в Волгограде – 0…+2º, то есть сыро и оч-ч-чень ветрено. И снежно – да-да, снегопады пока никуда не делись.

В режиме температурных качелей пройдёт, по словам метеорологов, вся первая неделя февраля в Волгоградской области. Но не стоит ожидать от этого капризного месяца весенних симптомов: уже 5 февраля синоптики вновь обещают нам морозы.

ПлохойХороший Человек. Николай Лукьяненко. «Плохих людей не бывает. Даже убийцу любит его мать»

Цифры не врут: в Волгоградской области смертность в два раза превысила рождаемость