in

Волгоградские полицейские отыскали телефонного мошенника в городе-анклаве

Житель Калининграда похитил у волгоградца более 40 тысяч рублей.

Фото: скриншот оперативного видео ГУ МВД по Волгоградской области

Коробка переключения передач обошлась жителю Волгограда в сорок с лишним тысяч рублей, хотя ни сам товар, ни свои деньги мужчина теперь уже вряд ли вернёт. Нашему земляку не посчастливилось попасться на удочку мошенника, который сумел обмануть свою жертву, находясь за несколько десятков тысяч километров от Волгограда.

Как рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области, некоторое время назад мужчина нашёл в Интернете объявление о продаже запчастей для иномарки. Связавшись с продавцом, он перечислил более 40 тысяч рублей за коробку переключения передач, но товар не получил. Стражи порядка, к которым обратился обманутый гражданин, вычислили, что автором мошеннического объявления был 30-летний ранее судимый за кражу житель Калининграда.

– В одной из социальных сетей он создал страничку, на которой размещал фотографии дорогостоящих запчастей для иномарок. В ходе переписки с клиентами он высылал реквизиты для оплаты, получал деньги, а потом просто переставал выходить на связь, – пояснили в Главке.

Для задержания фигуранта волгоградские полицейские выезжали в Калининградскую область. Накануне злоумышленника доставили в Волгоград, где и заключили под стражу.

К слову, по имеющейся у оперативников информации, мужчина причастен к совершению аналогичных преступлений в отношении жителей разных регионов России.

Мусорный ветер: почему новостные ленты волгоградских СМИ заваливают читателей негативом

Романтик на Каланче: Волгоградский краеведческий музей приглашает влюблённых отпраздновать 14 февраля