in ,

Больше половины волгоградцев выступают за запрет электросамокатов

Минпромторг уже начал процесс по населению порядка в использовании экстремального транспорта.

Фото: Volganet.net

На прошлой неделе Минпромторг РФ сообщил о том, что начал разработку ГОСТа с требованиями к безопасности электросамокатов. В ходе многочисленных исследований выяснилось, что и сами россияне недовольны тем, что их жизни и здоровью в парках и на тротуарах угрожают не всегда адекватные владельцы самокатов.

В частности, более половины волгоградцев выступает за то, чтобы ограничить их в правах.

Так, 54% волгоградцев считает, что нужно ввести законодательные ограничения для вождения самокатов — к таким выводам пришли в ходе соцопроса специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Жители нашего региона говорят, что электросамокаты в последнее время стали опасны для окружающих, поскольку на них передвигаются с большой скоростью и по дорогам, и по пешеходным зонам, поэтому нужно запретить приобретение и эксплуатацию самокатов, а ранее приобретённые – изъять и утилизировать.

Против таких жёстких мер, впрочем, выступают 27% опрошенных. Более лояльно настроенные граждане говорят, что просто нужно создавать комфортную среду для самокатчиков — отдельные, специально выделенные дорожки, желательно с ограждениями.

Эта часть волгоградцев справедливо замечает, что любые законодательные ограничения в нашей стране с неработающими законами – источник для коррупции, между тем самокаты и электросамокаты – это экологически чистый транспорт, который с успехом может заменить те же мотоциклы.

Мода на традиции: 21 мая на Волгоград опустится «Ночь музеев»

Волгоград, Екатеринбург и Норильск свяжет новый авиарейс