in

В Волгограде 14 и 15 июля объявлено штормовое предупреждение

Муниципальные службы приведены в режим повышенной готовности.

Фото: Volganet.net

14 и 15 июля в Волгограде ожидают прихода стихии. По данным Волгоградского ЦГМС, до конца суток 14 июля, а также ночью и утром 15 июля на территории Волгоградской области и в Волгограде ожидается целый ряд негативных метеоявлений: сильный дождь, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 20‒25 м/с.

Как сообщили корреспондентам Volganet.net  в пресс-службе администрации Волгограда, в связи с этим муниципальные дорожно-коммунальные службы города приведены в режим повышенной готовности. Все профильные службы ведут круглосуточный мониторинг ситуации.

Как заявили в мэрии, в связи с прогнозируемыми осадками особое внимание будет уделяться проверке работоспособности городских ливнёвок. Ранее специалисты муниципальных предприятий провели очистку от грунтовых наносов и мусора ливнеприёмных колодцев и решёток ливневой канализации, говорят в мэрии.

Администрация Волгограда призывает жителей быть бдительными при передвижении на открытых участках местности, особенно вблизи высотных сооружений, рекламных конструкций, высоких деревьев. Водителям также напоминают о том, что в условиях плохой видимости необходимо соблюдать безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Всё было не так: очевидцы рассказали подробности ЧП в Камышине

Новым детским омбудсменом в Волгоградской области стал Евгений Ковшиков