in ,

Янис, Инджи, Айлин: как волгоградцы называли своих новорождённых детей в июле

В службе ЗАГС Волгоградской области изучили фантазии родителей.

Фото: клуб «28 петель»

Если вам казалось, что мода давать детям необычные, претенциозные и даже порой спорные имена прошла, то вам показалось. В управлении ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области изучили родительские предпочтения в выборе имён для своих новорождённых детей в июле и поделились списком самых ярких образчиков.

Самыми необычными именами для девочек в июле 2022-го года стали Августина, Айлин, Аниса, Дея, Инджи, Любамира и Февронья. Как отметили в ведомстве, до появления Дня семьи, любви и верности Февроний в Волгограде и области было совсем мало. Старшей из Февроний более 70 лет. Но сегодня ситуация меняется.

Что до мальчиков, то в июле в Волгоградской области появились жители с очень необычными именами: Азарий, Алпаслан, Зубайр, Радмир, Савва, Спартак, Янис.

Впрочем, как свидетельствуют данные ведомства, старые добрые Артём, Александр, Дмитрий, Кирилл, Максим, Матвей, Мирон, Михаил наравне с Аринами, Валериями, Варварами, Василисами, Верониками, Евами, Мариями и Софиями не сдают своих позиций. Именно эти имена остались в списках самых популярных.

Какие имена были популярны в июне, можно прочитать здесь.

Штрафы, пенсии, ОСАГО: что изменится в жизни россиян в августе 2022 года

В Волгограде эвакуировали социально-педагогический университет