in ,

В Волгограде назвали победителей регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ

Портал Volganet.net оказался в их числе.

Фото: Volganet.net

11 августа в музее «Россия – Моя история» подвели итоги регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ. В общей сложности жюри отобрало 37 лучших проектов, которые теперь поборются за победы в полуфинале и финале федерального смотра. Портал Volganet.net занял третье место в номинации «Медиапроект», трек «Бизнес».

Изначально для участия в премии в Волгоградской области было подано около 1000 заявок, чуть более 200 прошли техническую экспертизу и были допущены к региональному этапу.

Участники защитили работы в девяти номинациях. Каждую заявку рассматривали региональные и федеральные эксперты, в результате были выбраны четыре лучших проекта в категории «Бизнес», 16 – в категории «НКО» и 17 – в категории «Волонтёр».

– Вы люди с высокой гражданской позицией. Ваши добрые дела оставляют важный след в душе каждого человека, кому посвящена эта инициатива, – обратилась к победителям регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Однако впереди у сегодняшних победителей ещё много работы. Предстоит пройти полуфинальные отборы по ЮФО, а только уж затем бороться в финале.

Победители всероссийской премии получат поддержку на реализацию своих проектов: в 2022 году грантовый фонд премии составляет 90 млн рублей. Кроме того, активисты станут частью масштабного сообщества #МЫВМЕСТЕ, смогут пройти стажировку в ведущих компаниях.

Награждение победителей конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт на итоговом Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре 2022 года.

В день российского флага небо над Волгоградом украсит триколор

Ради болельщиков «Ротора» в Волгограде изменят расписание электричек