in ,

«Школьное питание. Время перемен. 2.0»: портал Volganet.net занял второе место в конкурсе журналистского мастерства

Результаты конкурса подвели в Саранске в рамках II Всероссийского родительского форума «Здоровое питание в школе и дома».

Фото: Volganet.net

В Саранске в рамках II Всероссийского родительского форума «Здоровое питание в школе и дома» подвели итоги конкурса журналистского мастерства «Школьное питание. Время перемен. 2.0». Среди лучших журналистов страны, одержавших победу, оказались и корреспонденты нашего портала Volganet.net.

В категории онлайн-СМИ первое место досталась нашим коллегам из Кемерова.

Второе место разделили журналисты нашего портала и коллеги из Новосибирска.

Третье место получили сразу три онлайн-издания из Башкирии, Иваново и Чувашии.

Работы журналистов Volganet.net попали в список наиболее удачных.

Напомним, Всероссийский конкурс журналистских работ «Школьное питание. Время перемен» был впервые объявлен в 2020 году АНО «Институт отраслевого питания» при поддержке сетевого СМИ «За школьное питание». С 2021 года конкурс стал ежегодным и проходит совместно с АНО «Отраслевой союз развития социального питания» при поддержке сетевого СМИ «За школьное питание».

Второй конкурс проходил в период с 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года. В 2021 году, помимо зарегистрированных СМИ, к участию были приглашены блогеры и интернет-пользователи. Определены три основных конкурсных темы: состояние столовых и пищеблоков, качество школьного питания, стоимость питания. Всего на конкурс было подано 1200 работ.

Третий конкурс пройдет с 1 сентября 2022 года по 31 мая 2023 года. Рабочее название конкурса – «Здоровое питание в школе и дома».

Четвёртый месяц лета: сентябрь в Волгограде будет тёплым и солнечным

Шок: трое жителей Волгоградской области умерли, выпив неизвестную жидкость со свалки