in ,

Волгоградский бизнесмен предрёк массовое закрытие торговых центров

Вячеслав Кузьменко считает, что магазины в ТЦ не выдерживают конкуренции с маркетплейсами.

Фото: Volganet.net

Политолог, волгоградский ресторатор Вячеслав Кузьменко в своём телеграм-канале написал о том, что в ближайшем будущем торговые центры ждёт незавидная судьба.

— Рост продаж у маркетплейсов типа Wildberries и Ozon скоро приведёт к закрытию десятков ТЦ по всей стране и разорению сотен ИП преимущественно в регионах, – написал он.

У ТЦ, по его мнению, дела
и так плохи в силу ухода ряда мировых брендов, а ИП просто не потянут бешеную аренду.
— Маркетплейсы уже в краткосрочной перспективе добьют весь рынок аренды коммерческой недвижимости, под раздачу попадут не только ТЦ, – пишет Кузьменко. — Цены на Wildberries на ту же одежду порой в разы ниже, чем в магазинах. У заказчиков есть возможность примерки, выбора и отказа от покупки, есть хорошо работающие программы лояльности.
Маркетплейсами стало удобно пользоваться, поэтому они набирают популярность, а ИП с отдельчиками и магазинчиками, как и сетевики, могут остаться без покупателей, — считает предприниматель.
— Сворачивание арендаторов в свою очередь снизит трафик в ТЦ и гипермаркеты, те начнут терять клиента. А ещё мы помним про кризис киноиндустрии и простой кинозалов в моллах. В итоге получается эффект пирамиды, – подытоживает Кузьменко

В Волгограде автобус №59 временно поменяет маршрут

Удушающее внимание: волгоградцы с начала года 348 раз пожаловались на коллекторов