in

Под видом сантехники в Волгоград поставляли контрафактный табак

Оперативники ГУ МВД региона изъяли свыше 75 тысяч нелегальных пачек сигарет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Операция «Контрафакт»: накануне оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области перекрыли крупный канал поставки в регион нелегальной продукции. За поставку в наш регион немаркированного табака задержаны двое жителей областного центра.

– Предварительно установлено, что фигуранты приобрели на территории других регионов табачную продукцию неизвестного происхождения без акцизных марок либо с марками, имеющими признаки подделки. Товар доставляли в Волгоград с помощью транспортных компаний под видом электрооборудования и сантехники. Затем его продавали индивидуальным предпринимателям города и области, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В ходе спецоперации полицейские провели более 30 обысков в гаражных боксах, складских помещениях и в местах продажи нелегальных табачных изделий. Из незаконного оборота изъято более 75 тысяч пачек сигарет на сумму свыше 9 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

На данном этапе в отношении задержанных избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Стражи порядка продолжают мероприятия, направленные на установление всех задействованных в криминальном бизнесе.

Россияне мечтают провести новогодние каникулы в Волгограде

Профессор ВолгГМУ Наталья Латышевская потребовала вернуть масочный режим