in

На Третьей продольной в Волгограде фура протаранила ограждение и рухнула с автомобильного моста

Водитель грузовика чудом выжил.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники ГИБДД Волгограда устанавливают причины ДТП, произошедшего сегодня, 14 декабря, на Третьей продольной магистрали в Дзержинском районе. Около 16:30 свидетели сообщили о падении с мостового перехода грузового автомобиля. На место происшествия немедленно выдвинулись экипажи Отдельного батальона ДПС.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– По предварительным данным, водитель грузового автомобиля, гружённого алкогольной продукцией, допустил съезд с проезжей части и, повредив несколько десятков метров дорожного ограждения, упал с большой высоты, – сообщили Volganet.net. в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сейчас на месте аварии находится руководство городской Госавтоинспекции. Движение на участке дороги затруднено. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

На данный момент известно, что водитель грузовика выжил, однако его зажало в искорёженной кабине фуры. Получившего травмы мужчину доставили в больницу. Очевидцы также утверждают, что причиной аварии могло стать неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на автомобильном мосту.

Между тем, пресс-служба мэрии оперативно распространила свой комментарий по теме. Как говорится в сообщении, муниципальные дорожные службы в условиях снегопада особое внимание уделяют обеспечению проезда по всем продольным магистралям, в том числе спускам и подъемам на Третьей продольной. Очередной проход колонны комбинированных дорожных машин в районе пересечения магистрали с ул. Ангарской осуществлялся с 14 до 15 часов 14 декабря, в результате чего, по мнению муниципалитета, дорожное покрытие на данном участке было приведено в нормативное состояние.

В музее Волгограда погасят две винтажные новогодние марки

Волгоградцам рассказали, по каким симптомам можно распознать свиной грипп