in

Галина Меньшикова из Волгоградской области получила орден «Мать-героиня»

Вместе с мужем женщина воспитала 11 детей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В канун Нового года жительнице Волгоградской области Галине Меньшиковой передали орден «Мать-героиня» и грамоту о присвоении этого звания, которым её ранее наградил Президент России Владимир Путин. Знаки отличия женщина получила из рук Полномочного представителя главы государства в ЮФО Владимира Устинова и губернатора региона Андрея Бочарова.

Высокая награда присуждена Галине Меньшиковой за большие заслуги в укреплении института семьи, повышении значимости материнства. Напомним, это звание присваивается женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей, и отнесено к высшим государственным званиям, таким как «Герой Российской Федерации» и «Герой Труда Российской Федерации».

– Очень приятно, что я стала одной из первых, кто отмечен орденом. Но уверена, что в нашем регионе ещё не одна многодетная мать будет удостоена этой награды, – подчеркнула Галина Николаевна, получив награду. – Я считаю, что многодетная семья – это большое счастье. И это должно стать нормой для каждой российской семьи.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Супруги Галина Николаевна и Андрей Леонидович вместе 33 года. Восемь их старших детей уже получили образование и нашли свое призвание, двое ещё являются студентами, самый младший сын учится в школе. К слову, две дочери Галины Меньшиковой тоже стали многодетными мамами, таким образом у супругов Меньшиковых уже 15 внуков.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

– Думаю, правнуков будет ещё больше, – смеётся Галина Николаевна. – Мы чтим традиции села, работаем на земле, занимаемся сельским хозяйством.

Ранее Галина Меньшикова была награждена почётным знаком администрации Волгоградской области «Материнская слава», а также орденом «Родительская слава». Её имя высечено золотыми буквами в Зале Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области.

На подъёме: в Волгограде установили тысячный новый лифт

Тысячу шоколадных конфет раздаст Дед Мороз детворе на катках ЦПКиО и «Раздолье» в Волгограде