in

Музыка Лисицы: в Волгограде состоится единственный концерт мировой звезды

7 февраля пианистка Валентина Лисица выступит в музее Машкова.

Фото: Волгоградский музей изобразительных искусств им. Машкова

Впервые в Волгограде: звезда мировой классической сцены – пианистка Валентина Лисица даст единственный концерт в выставочном зале музея Машкова.

Она начала играть на фортепиано с трёх лет, а сейчас её сценой становятся лучшие площадки планеты. Её всегда привлекали сложнейшие в исполнении классические произведения, и сейчас в репертуаре всемирно известного музыканта все концерты Бетховена, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других великих композиторов. Сама пианистка считает, что «классика была и останется в моде, потому что не имеет срока годности».

В своем предстоящем концерте в волгоградском музее Машкова Валентина Лисица представит сложную программу – прозвучит редко исполняемый пианистами цикл всех прелюдий Сергея Рахманинова. Выбор пианисткой этих произведений символичен: в этом году отмечается 150-летие со дня рождения этого выдающегося русского композитора, музыканта-виртуоза и дирижёра.

Отметим, что концерт состоится в пространстве масштабной выставки «Сталинградская битва и 1418 дней войны», посвящённой 80-летию Ппбеды советского народа в Сталинградской битве. В экспозиции представлено более 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фондов музея Машкова, созданные в период с 1942 года до наших дней.

Дата мероприятия: 7 февраля. Начало – в 17:00. Место проведения: Волгоград, ул. Чуйкова, 37.

Концерт можно посетить по «Пушкинской карте».

В городской больнице Камышина после смертельного ДТП с возможным участием главврача назначили временного руководителя

Под Волгоградом в частном доме нашли тела двух людей