in ,

Андрей Бочаров обсудил с ветеранами поддержку участников СВО и их семей

Сформировать дополнительные меры поддержки необходимо до 1 мая.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл очередную встречу с областным Советом ветеранов. Одной из ключевых тем беседы, как сообщает пресс-служба администрации региона, стала поддержка бойцов СВО и членов их семей.

– Считаю важным сформировать дополнительные меры поддержки и привлечь к этой работе семьи участников СВО и наших волонтёров, добровольцев. Рассчитываю, что мы сможем провести такую работу уже к 1 мая текущего года, — определил дату Андрей Бочаров. — Впереди – 23 февраля, День защитника Отечества. Считаю важным поддержать наших военнослужащих, участвующих в СВО, и направить в рамках региональной акции «Тепло из Дома» в их адрес поздравления и наборы от жителей Волгоградской области. Приглашаю вас принять участие в этой работе.

Также глава региона подвёл итоги мероприятий, проведённых 1 и 2 февраля в честь 80-летия Сталинградской Победы и остановился на подготовке к следующим юбилейным датам.

– Мы с вами уже практически с сегодняшнего дня приступили к формированию основ для подготовки Волгоградской области к 85-летию Сталинградской Победы, которая также должна включать в себя не только проведение памятных, торжественных и праздничных мероприятий, но и большую содержательную программу развития всей Волгоградской области, – отметил Бочаров.

Дополнительно губернатор предложил начать подготовку к 90-летию победы в битве на Волге, синхронизировав её с десятилетним планом развития областного центра.

«Движение первых»: лицеистка из Волгограда представляет регион на всероссийском форуме

До звезды: волгоградцы смогут увидеть метеорный поток Альфа-Центавриды 8 февраля