in

Пост главврача Михайловской ЦРБ Волгоградской области стал вакантным

Теперь уже бывший руководитель медицинского учреждения Андрей Калмыков уволился по собственному желанию.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В районных больницах Волгоградской области продолжается вынужденная ротация кадров. После ухода на длительный больничный главы ЦГБ Камышина Владимира Галушкина, которого, по неподтверждённым данным, считают виновником смертельного ДТП на трассе, и назначения исполняющей обязанности заместителя по поликлинике Елены Сучилиной смена руководства неизбежна в ЦРБ Михайловского района.

Сообщается, что главный врач Андрей Калмыков накануне освободил пост по собственному желанию. Это значит, что в ближайшее время на профильном совете будет рассмотрена кандидатура нового главы больницы. Его имя облздрав пока не озвучивает.

Андрей Калмыков, согласно данным сайта больницы, является выпускником Волгоградской медицинской академии. После окончания интернатуры по специальности «хирургия», он с 2001 года работал в клинической больнице скорой медицинской помощи №25 Волгограда, а с 2017 года занимал должность заведующего операционным блоком.

Андрей Калмыков имеет высшую категорию по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия», по которой проходил профессиональную подготовку в Российской медицинской академии последипломного образования Росздрава в 2008 году. Также главный врач Михайловской ЦРБ проходил профессиональную подготовку в Нижегородской медицинской академии по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

На сайте Михайловской ЦРБ Андрей Калмыков на момент публикации все ещё значился главным врачом.

«Уши» и «Лоб» Волгоградской области отгородят от жителей и туристов

В Волгоградской области продолжается рост цен на жильё в новостройках