in

Под Волгоградом изъяли крупную партию суррогатной водки и палёного коньяка

59-летний житель Калачёвского района продавал контрафакт сотнями литров – видео.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Крупную партию нелегального алкоголя обнаружили и изъяли в Калачёвском районе Волгоградской области. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России задержали и поставщика контрафакта – 59-летнего местного жителя.

В доме и гараже подозреваемого оперативники обнаружили около 10 тысяч бутылок нелегальной водки и коньяка общим объёмом порядка 5 тысяч литров, а также 2 тысячи литров этилового спирта, разлитого в канистры по 5 и 10 литров. По предварительным подсчётам, стоимость контрафактного горячительного составляет около 2,5 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Помимо этого, стражи правопорядка нашли ещё и полмиллиона рублей и 2,5 тысячи евро – часть преступного дохода «самогонщика». К слову, нелегальный алкоголь селянин покупал в другом регионе, фурами поставлял суррогат себе домой и через знакомых сбывал товар, – пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1, ч. 2 ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Пока что гражданин остаётся на свободе: ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

25,6 миллиона рублей потратят на гербы и флаги для школ Волгоградской области

Волгоградцам напомнили о предстоящей короткой рабочей неделе и длинных выходных