in , ,

Пределов для желаний НЭТ: волгоградский театр исполнил мечту шестиклассника

Ведущие актёры Нового экспериментального подарили ученику интерната планшет.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Шестиклассник Саша Загребайлов, ученик школы-интерната №5 из Красноармейского района Волгограда, несколько лет мечтал о собственном планшете. Представлял, как будет рисовать с его помощью, учить уроки, читать и играть.

О своей мечте Саша поведал в письме, которое отправил на сайт елкажеланий.рф – так о заветных желаниях мальчика узнали актёры Нового экспериментального театра Волгограда, принявшие участие в марафоне «Ёлка желаний», запущенном Российским движением детей и молодёжи «Движение первых».

И случилось чудо – в канун Нового года в гости к Саше пришли самый настоящий Дед Мороз (его роль исполнил актёр НЭТа Дмитрий Гнацинский) и Снегурочка (актриса НЭТа Анастасия Жидкова). Пара сказочных волшебников не просто подарили школьнику долгожданный планшет и новогоднее настроение – они подарили ему веру в то, что чудеса обязательно происходят с теми, кто в них верит.

В комитете культуры Волгоградской области напомнили: стать волшебником может каждый из нас, тем более что время до Нового года ещё есть.

Для этого только нужно только зайти на сайт елкажеланий.рф, выбрать «мечтателей», направить в адрес координатора акции в Волгоградской области информацию о выбранных желаниях и исполнить мечту ребёнка.

Вандалы разбили совсем новую мемориальную доску под Волгоградом

В ночь на 1 января волгоградские троллейбусы и трамваи поедут по новогоднему графику