in ,

Сусальное золото: кондитер из Волгограда признана лучшим кондитером Поволжья

Ирина Кучурова радует своим мастерством гостей кафе Мassimo.

Фото: Волгоградская областная ассоциация кулинаров и рестораторов

Шеф-кондитер волгоградского кафе Мassimo Ирина Кучурова стала победительницей II межрегионального фестиваля профмастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий «Звёзды гостеприимства Поволжья 2023», который состоялся в Казани. Эксперты присудили ей безусловную победу, отведав уникальный десерт.

Блюдо, которое взяло «золото» в номинации «Лучший кондитер», оказалось золотым по-настоящему. Новогодний десерт представляет собой шоколадную сферу с сусальным золотом, грушей с ванильным кремом «пломбир» и шикарным фламбе из апельсинового ликёра.

Фото: Волгоградская областная ассоциация кулинаров и рестораторов

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе администрации Волгоградской области, всего на конкурс было подано 208 заявок, в финал вышли 120 профессионалов из 22 городов России.

В их число, помимо Ирины Кучуровой, вошел волгоградец Дмитрий Назаркин, шеф-повар отеля Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya. В номинации «Лучший повар» он представил локальное блюдо с запечённой фермерской перепёлкой в капустных листьях с полбой на берёзовом соке – всё это эффектно подается в бородинском хлебе.

Волгоградское УФАС всерьёз взялась за яйца

Волгоградская школьница Арина Симонова отменила запрет на роботов