in ,

Андрей Бочаров поручил обеспечить безопасность жителей Волгоградской области в дни новогодних праздников

Особое внимание поручено уделить вопросам организации мероприятий с участием детей.

Фото: Volganet.net

Более трёх тысяч мероприятий, в которых предположительно примут участие порядка 500 тысяч человек, планируется провести в Волгоградской области в дни новогодних и рождественских праздников. Накануне старта новогодних каникул глава региона Андрей Бочаров поставил перед профильными службами задачи по обеспечению комплексной безопасности как жителей области, так и объектов.

– С учётом действия режима повышенной готовности в условиях проведения Россией специальной военной операции, акцент делается на организацию традиционных мероприятий, прежде всего, для детской аудитории, а также на просветительские, досуговые и спортивные мероприятия для жителей всех возрастов, – заявил губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Для этого, подчеркнул Андрей Бочаров, необходима не только максимальная концентрация усилий структур и органов власти всех уровней, но и прежде всего повышение бдительности самих жителей. Для этого нужно не только усилить плотность нарядов правоохранительных органов и привлеченных сил и средств в местах с массовым пребыванием людей, но и ещё раз обратить внимание граждан на недопущение нарушений общественного порядка.

Особая роль отводится главам муниципалитетов: им поручено организовать места отдыха для жителей и обеспечить высокую степень организации мероприятий для детей.

 – Наша общая задача – чтобы все намеченные на период новогодних и рождественских праздников мероприятия в Волгоградской области прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий, – резюмировал глава региона.

Волгоградская школьница Арина Симонова отменила запрет на роботов

Прокуратура вернула парковку жителям ЖК «Бейкер-стрит» в Волгограде