in , ,

Волгоградский фестиваль #ТриЧетыре назвали лучшим туристическим событием года

В 2024 году он пройдёт в третий раз и совпадёт с Днём молодёжи.

Фото: Volganet.net

Всего за два года волгоградский молодёжный фестиваль #ТриЧетыре стал самым рейтинговым культурным мероприятием Юга России. Впервые власти региона провели его в 2022 году, сразу после официального окончания пандемии коронавируса, но вряд ли даже они ожидали такой популярности – гостями и участниками феста стали 240 тысяч человек.

В 2023м фестиваль #ТриЧетыре расширил и границы, и сроки проведения: вместо одного дня мероприятие заняло три, а число посетителей достигло уже 450 тысяч человек. В прошлом году гостями феста стали юные жители Новороссии и Донбасса, а также туристы из дружественных государств.

Именно поэтому жюри ХII Международной премии Russian Event Awards признало фестиваль ТриЧетыре лучшим молодёжным туристическим событием года.

В 2024 году дата проведения третьего фестиваля #ТриЧетыре совпадёт с празднованием Дня молодёжи и, по информации пресс-службы администрации Волгограда, подготовка к нему уже началась.

– Программа будет рассчитана на несколько дней, расширена тематика площадок будущего фестиваля. Основной площадкой #ТриЧетыре в 2024 году станет территория верхней террасы Центральной набережной Волгограда, расположенная вдоль улицы Чуйкова. В числе локаций – и участок от улицы Ковентри до территории музея-заповедника «Сталинградская битва», благоустройство которого стартовало в 2023 году, – сообщили в мэрии.

Психолог рассказала, как волгоградцам пережить постпраздничную тоску

Жители Волгоградской области отмечают Рождество Христово