in ,

Трассу Р260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск открыли для движения

С 8 января на ней и других магистралях, преимущественно в Ростовской области, были введены ограничения из-за снегопада.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградских водителей предупредили о снятии ограничений на некоторых трассах, которые были перекрыты со вчерашнего дня. По информации УГИБДД по Ростовской области, на этот момент недоступна для движения пассажирского и общественного транспорта только М4 «Дон».

Тем временем возобновилось движение транспорта по автомобильной дороге Морозовск – Цимлянск – Волгодонск (участок в Морозовском районе).

Поздней ночью также сняли ограничение на движение по дороге Кашары – Первомайское – Милютинская – Морозовск (Морозовский и Милютинские районы).

Ранним утром, около 6:30 часов, было снято ограничение по дороге Р260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск.

В связи с сильным снегопадом, обрушившимся на Волгоградскую и Ростовскую область, на дорогах образовались заторы и произошли массовые ДТП.

Госавтоинспекция Волгоградской области обратилась к водителям с требованием соблюдать предельную осторожность в связи со сложными погодными условиями, а новичкам и вовсе воздержаться от поездок.

– Чтобы дать возможность коммунальным службам завершить уборку последствий снегопада, не стоит парковать машины вдоль проезжей части! – попросили в ведомстве.

В администрации Волгоградской области сообщили о том, что на дорогах межмуниципального значения задействованы порядка 100 единиц комбинированных машин, тракторов, погрузчиков и автогрейдеров. Проезд везде обеспечен.

Волгоград оказался в плену снежного коллапса

11-летний волгоградец добился личной встречи с Патриархом Кириллом