in ,

Горнолыжный склон в Урюпинске начал работать после мощного снегопада

Спортсмены и любители дождались осадков и расчехлили лыжи и доски.

Фото: vk.com/snowfed34

Сильный снегопад, сковавший Волгоград, на несколько суток, в Урюпинске подарил возможность местной молодежи открыть для себя местный горнолыжный склон. Объект, простаивавший весь декабрь, наконец заработал. Шансов на это, сразу скажем, было не много.

– Несмотря на мороз и будний послепраздничный день, желающих покататься на сноубордах, лыжах, сноутьюбах было достаточно, – рассказали создатели склона.

Горнолыжный склон существует в Урюпинске уже 10 лет. Напомним, катание здесь является платным. За зимними развлечениями в столицу российской провинции едут не только жители соседних муниципальных районов, но и Воронежской области.

Тем временем в Волгограде, несмотря на благоприятную снежную погоду, объявили о закрытии местного склона с гордым названием «Куршавельчик». Здесь больше нет проката спортивного оборудования, инструкторов, но можно покататься самостоятельно. Координаты склона 48.727368, 44.384310.

Тем временем Госавтоинспекция предупредила волгоградцев о том, что любое зимнее развлечение должно быть безопасным и проходить только в специально оборудованных местах.

– Не допустима буксировка тюбингов транспортом. Правилами дорожного движения запрещается перевозка людей вне кабины автомобиля и другого транспортного средства. За данные нарушения предусмотрен административный штраф в размере одной тысячи рублей, – рассказали в ведомстве.

Школьник на тюбинге столкнулся с внедорожником в Урюпинске https://volganet.net/2024/31136/

Ветераны Сталинградской битвы получат по 100 тысяч рублей ко 2 февраля

На 72 копейки за 1 квадратный метр выросла плата за капремонт в Волгограде