in

Волгоград переживает очередное снежное нашествие

На улицы города снова вышла дорожная спецтехника.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

После недолгого затишья в ночь с 14 на 15 января на Волгоград вновь обрушился снегопад. К счастью, не такой сильный, как в предыдущие дни, но всё же испортивший настроение автомобилистам, которым вновь пришлось пробираться на работу по заснеженным дорогам.

И это несмотря на то, что городские власти, как поспешили заявить в пресс-службе мэрии, уже ночью вывели на расчистку и обработку магистралей сразу 80 единиц дорожной спецтехники.

– В первоочередном порядке была организована расчистка основных магистралей для обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта, включая общественный, перед началом утреннего часа пик, – сообщили в ведомстве.

По подсчётам специалистов, только за ночь на дороги Волгограда было нанесено свыше 1300 тонн песко-соляной смеси. И работа по обработке проезжих частей противогололёдными материалами продолжается.

– В настоящее время механизированная обработка дорог от гололедицы продолжается во всех районах областного центра. Дорожные службы настоятельно просят водителей не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе дорожных машин, – привычно напомнили в горадминистрации.

Волгоградцам из холодных квартир пересчитают плату за отопление в январе

В Волгограде выбрали Мистера и Миссис Лёд