in , ,

Ещё один современный онкоцентр открылся в Волгоградской области

Оперативную и качественную помощь будут получать более 138 тысяч жителей нескольких районов региона.

Фото: администрация Волгоградской области

В городе Урюпинске Волгоградской области сегодня открылась поликлиника-филиал Волгоградского областного онкодиспансера – в первый день работы современный онкоцентр посетил губернатор региона Андрей Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе администрации Волгоградской области, открывшийся филиал будет обслуживать жителей Урюпинска, Урюпинского, Новониколаевского, Новоаннинского, Алексеевского и Нехаевского районов Волгоградской области – в общей сложности больше 138 тысяч человек.

– Со строительством нового корпуса появилась возможность переместить сюда ранее действовавший в Урюпинской ЦРБ центр амбулаторной онкопомощи (ЦАОП). Это позволит сократить маршрут пациента от момента возникновения подозрений на онкозаболевание до начала лечения, расширить схемы противоопухолевой терапии, даст возможность врачам проводить телемедицинские консультации не только со специалистами онкодиспансера, но и с федеральными центрами, – подчеркнули в обладмине.

Фото: администрация Волгоградской области

Новое здание поликлиники возвели в рекордно короткие для учреждения такого уровня сроки. Для комфортного передвижения посетителей работают два современных лифта, на каждом этаже предусмотрены удобные зоны ожидания. Полностью укомплектован персонал: коллектив насчитывает 76 сотрудников.

Фото: администрация Волгоградской области

– Здесь будут помогать больным с установленным диагнозом, проводить базовые и даже уточняющие исследования в спорных случаях, выполнять малоинвазивные операции, предоставлять противоопухолевое специфическое лечение и химиотерапию с применением более сложных и дорогостоящих схем, чем в обычном ЦАОПе, – пояснили в пресс-службе.

В распоряжении диагностов имеются:

  • мультиспиральный КТ;
  • рентгенодиагностический комплекс;
  • цифровой маммограф;
  • УЗИ-аппарат экспертного класса;
  • три видеоэндоскопических стойки с возможностью проведения сложных исследований, выполнения биопсии, удаления полипов.
Фото: администрация Волгоградской области

– Здесь, в Урюпинске, собрано лучшее, что сегодня есть в России и мире, – сделал акцент губернатор. – Уровень оборудования, квалификация медперсонала полностью закроет потребность в специализированной помощи для близлежащих муниципальных образований. Таким образом, мы последовательно выполняем задачи, которые были определены.

Андрей Бочаров поручил дооснастить Урюпинский онкодиспансер аппаратом МРТ, чтобы завершить создание самого современного на севере региона полномасштабного диагностического комплекса.

124 тысячи студентов празднуют свой день в Волгоградской области

Генпрокуратура РФ предупредила родителей и детей о провокационных звонках с Украины