in

Волгоградские полицейские задержали двух обманувших 50 жителей региона лжеброкеров

Преступный заработок аферистов превысил один миллион рублей.

Двух подозреваемых в совершении серии онлайн-мошенничеств задержали накануне сотрудники Управления уголовного розыска и следователи ГУ МВД России по Волгоградской области. По информации пресс-службы областного Главка МВД, 32-летний житель Краснодарского края и 24-летний житель Иркутской области обманывали своих жертв под видом брокеров.

Преступная деятельность сообщников началась с сентября 2021 года, когда в одной из социальных сетей они разместили объявление с предложением заработка путём инвестирования в криптовалюту. Откликнувшимся на объявление приятели обещали стабильный заработок с процентами от вложенных средств и даже однократно перечисляли прибыль. Однако когда граждане повторно переводили денежные средства в надежде заработать, злоумышленники переставали выходить на связь.

– На уловки мошенников попались не менее 50 жителей Волгоградской области. Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба превысила 1 миллиона рублей, – уточнили в ведомстве.

В настоящее время оперативники продолжают мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности псевдоброкеров. 24-летний житель Кубани находится под стражей, его сообщник из Сибири отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Волгоградцы раскрыли свои самые большие траты

В Волгограде открылся первый и единственный в регионе крытый скейт-парк