in

В Камышине женщина пряталась от дочери и алиментов за железной дверью

Её родительский долг превысил 1,3 млн рублей.

Фото: Volganet.net

Судебные приставы-исполнители нашли крупную должницу по алиментам в одном из общежитий Камышина. Женщина долгое время уклонялась от уплаты алиментов и накопилась долг в размере 1,3 млн рублей. На свою дочь она лишена прав, девочку воспитывают другие родственники. Ранее мамаша уже привлекалась к уголовной ответственности за невыплату алиментов.

— После отбытия наказания женщина так и не приступила к выплате алиментов и стала скрываться от судебных приставов, в связи с чем была объявлена в исполнительный розыск, — пояснили в службе.

Женщину нашла в комнате за железной дверью одного из общежитий. Пришлось даже привлечь владельца комнаты, чтобы добраться до алиментщицы.

Пока суд назначил ей наказание в виде 40 часов обязательных работ. В дальнейшем камышанке грозит лишение свободы.

По вопросам о взыскании алиментов жители Волгоградской области могут лично обратиться к главному судебному приставу региона генерал-майору внутренней службы Галине Владимировне Косогорской. Прием граждан ведется еженедельно по вторникам с 16.00 до 19.00 в здании Главного управления ФССП России по Волгоградской области. Предварительная запись не требуется.

Лишь 12% волгоградцев будут отмечать День влюблённых

Вымогатели из Волжского «поставили на счётчик» местного предпринимателя