in

В Волгограде задержаны нападавшие на прохожих с молотком подростки

Один из пострадавших от рук злоумышленников находится в больнице с тяжёлыми травмами.

Фото: Volganet.net

С начала этой недели в полицию Тракторозаводского района Волгограда начали поступать заявления от местных жителей, рассказывающих о появлении банды налётчиков. По словам потерпевших, молодые люди подкарауливали прохожих по вечерам и, угрожая им молотком, заставляли отдавать деньги, ценности, банковские карты, мобильные телефоны. Одного из трёх потерпевших, попытавшегося оказать сопротивление, молодчики жестоко избили – сейчас мужчина находится в больнице с многочисленными ушибами и переломами.

Накануне стражи порядка задержали подозреваемых в уличном разбое – ими оказались трое подростков в возрасте 16, 17 и 18 лет.

– Злоумышленники сознались в содеянном. Выяснилось, что похищенное имущество они сдавали в ломбарды и скупки, а деньги тратили на личные нужды. В настоящее время сумма ущерба устанавливается, – прокомментировали в ГУ МВД по Волгоградской области.

По собранным полицейскими материалам региональными следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ. Всем троим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Волгограде завершается строительство ещё одного логистического центра

Фигуристка Ирина Слуцкая покажет мастер-класс на катке в ЦПКиО Волгограда