in

Экс-полицейского из Волгограда осудили на 8 лет колонии за взятки от маршрутчиков

В деле Виталия Пшеничного, которого обвиняли в незаконном получении более 35 млн рублей, поставлена точка. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Volganet.net

Бывший старший государственный инспектор отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Волгограду не сумел добиться изменения приговора по своему уголовному делу. Волгоградский областной суд подтвердил законность приговора в первой инстанции.

В сентябре прошлого года Пшеничного признали виновным по эпизодам получения взятки, мошенничества — всё в крупном размере.

Быший инспектор технадзора получал миллионы за то, что непривлекал к административной ответственности ИП в сфере пассажирских перевозок, работающих с грубейшими нарушениями. С мая 2017 по февраль 2019 им было получено свыше 22 млн рублей, сообщила прокуратура Волгоградской области.

За несколько месяцев 2018-2019 годов — 650 тысяч рублей.

И ещё 13 млн рублей в период с 2019 по 2020 гг. В это время фигурант уголовного дела был уже уволен со службы, но внушал перевозчика, что способен решить их проблемы.

В суде вину в инкриминируемых деяниях мужчина не признал. Приговор — 8 лет и 1 месяц колонии строгого режима с последующим ограничениями в трудоустройстве — вступил в законную силу.

В лесах Волгоградской области накопилось больше ста тонн снега для лучшего сна растений

Водители с «нулевым» стажем чаще всего лихачат на дорогах Волгоградской области