in

Глава СКР Бастрыкин намерен защитить жилищные права 104-летней волгоградки

Ветеран Великой Отечественной войны из-за равнодушия УК вынуждена жить в антисанитарных условиях.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Председатель Следственного комитета России генерал Александр Бастрыкин потребовал от и. о. руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дмитрия Буравцова провести тщательную проверку условий проживания 104-летней волгоградки – о том, что дом, в котором проживает ветеран Великой Отечественной войны, разрушается буквально на глазах, сообщил накануне ряд СМИ Волгоградского региона.

По информации журналистов, престарелая фронтовичка проживает в многоквартирном доме по улице Московской, 1953 года постройки, в котором с 2019 года разрушается и протекает кровля, вследствие чего в жилом помещении образовалась сырость и держится низкая температура.

– Неоднократные обращения в управляющую компанию «Комфортный дом» результатов не принесли, ремонт кровли запланирован лишь на 2029-2030 годы. Для досрочного ремонта обслуживающая организация предложила гражданам провести строительную экспертизу за свой счет, а пожилой женщине – обратиться с заявлением лично, несмотря на то, что ей трудно передвигаться, – подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР региона Дарья Буянова.

В самое ближайшее время и.о. руководителя волгоградского ведомства должен представить главе СКР подробный доклад на основании результатов организованной процессуальной проверки. В СУ СКР по Волгоградской области отдельно подчеркнули, что исполнение поручения генерала, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

К домам в Волгограде провели специальный трубопровод, чтоб вода всегда была горячей

Зима постепенно уходит из Волгограда