in

В Волгограде определились с подрядчиками по сносу двух аварийных домов

Жилые здания по ул. Саушинская и Здоровцевой уже расселены.

Фото: Volganet.net

Мэрия Волгограда определила подрядчиков, которым будут доверена важная работа по демонтажу – проще говоря, сносу – двух аварийных домов. Речь идёт о жилых зданиях № 37 по ул. Саушинской в Красноармейском районе и № 7 по ул. Здоровцева в Тракторозаводском районе.

По результатам конкурсного отбора стало известно, что комплекс данных работ выполнят ООО «ДемонтажГрупп» и ИП Кузяева Ж.Н. – контракты с подрядчиками уже заключены. Специалистам предстоит разобрать строения общей площадью порядка 1600 квадратных метров, вывезти на утилизацию строительный мусор, а также выполнить вертикальную планировку участков.

Как уточнили в администрации Волгограда, дома, подготовленные к сносу, уже расселены – новое жильё получили порядка 70 человек.

– Владельцы по своему выбору получили за свое прежнее жильё новые квартиры или денежные компенсации. С теми, кто проживал на условиях социального найма, заключены новые договоры. Расселение проводилось по нацпроекту «Жильё и городская среда», созданному по инициативе Президента РФ, – добавили в пресс-службе мэрии.

Добавим, что в рамках указанного нацпроекта уже переселены свыше 5000 волгоградцев. Только в минувшем году было снесено 36 расселённых аварийных домов.

10% волгоградских работников так и остались на удалёнке после пандемии

На среднюю зарплату в Волгограде можно купить 829 литров бензина АИ-92