in

За день до весны: на трассах Волгоградской области начались ремонтные работы

Специалисты ликвидируют мелкие дефекты дорожного покрытия перед наступлением сезона большого ремонта.

Фото: администрация Волгоградской области

Не дожидаясь наступления стабильно тёплых температур, дорожники приступили к устранению дефектов на региональных и межмуниципальных автомагистралях Волгоградской области – задачу провести детальное обследование состояния дорожной сети накануне поставил губернатор Андрей Бочаров.

Как рассказали в обкомдортрансе, сейчас для работ используют литой асфальтобетон, а когда в полную силу заработают асфальтобетонные заводы, специалисты перейдут на горячую асфальтобетонную смесь.

В ведомстве признали, что нынешняя зима с её частыми переходами температуры воздуха через нулевую отметку и обильные осадки спровоцировала появление микротрещин на дорогах, которые под воздействием талой воды и заморозков увеличиваются до значительных размеров и соответственно разрушают дорожное покрытие.

– При наступлении благоприятных погодных условий специалисты проведут ежегодное детальное обследование региональной дорожной сети, в том числе участков, находящихся на гарантии. По результатам мониторинга будет разработан план мероприятий по устранению выявленных дефектов, – подтвердили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В Волгоградской области разыскивают лотерейного миллионера

Один волгоградский кинотеатр покажет послание Президента РФ 29 февраля